Киновикторина KinoSecret

Это неделя была про кино. На работе прошёл тимбилдинг под названием "Кинофестиваль", где каждый мог погрузиться в атмосферу кино и поучаствовать в съёмке кинофильма. Мне досталась роль Росомахи и сумасшедшей женщины, готовой убить за каплю бензина. 
"2232 год. На Земле закончилась нефть. Мы все умрём. Но есть надежда – на другой планете обнаружены залежи углеводородов..." - так начинался наш фильм, придуманный за 1 час.
Эта же неделя подарила нам два спецпоказа в Киномаксе: "Хороший мальчик" и "Прибытие". А ещё наша компания прошла квест "Хостел. Подвал пыток" по мотивам фильма ужасов Хостел. 
После многочисленных блогпоказов неплохо было бы проверить себя на знание кино. Команда подобралась подкованная, а киновикторина "KinoSecret" очень даже годится на роль проверяющего. Оказалось, что "KinoSecret" в Краснодаре давно проводит свои игры. За это время образовались команды, которые регулярно приходят в The Rock Bar, "перегрызают друг другу глотки" и срывают банк. В этом месте собираются "монстры" кино, они угадают саундтрек с трёх нот и знают день и год рождения Микки Мауса. Среди этих команд мы были новичками, но сдаваться не собирались. 



 Викторина включает в себя два раунда по 25 вопросов. Полтора часа на нас сыпались вопросы: классика кино, саундтреки, режиссёры, цитаты и отрывки из фильмов... Был даже чёрный ящик. Наша команда такое находила в чертогах разума, что уму непостижимо. Лена Каск наизусть читала диалоги из фильма Дмитрия Астрахана «Все будет хорошо». Настя Каск щелкала, как семечки, кадры из кинофильмов. Сергей Евсюков со своим идеальным музыкальным слухом называл все саундтреки. Алина Старовойтова, Оля Жердева и Алексей Загинайко называли фильмы и режиссёров, которых я вообще не знаю. Мюзикл "Лак для волос" меня вообще убил, надо его обязательно посмотреть. Спасибо вам, ребята, за игру! 
Мы были очень горды своим результатом, заняв почётное третье место. 



Если вы хотите проверить себя на знание кино, то необходимую информацию можете найти здесь.