Хороший мальчик. Кто ходит в школу по утрам?

 9 ноября, за день до всероссийской премьеры, кинотеатр Киномакс в ТЦ "Галерея" пригласил нас на специальный показ отечественной комедии "Хороший мальчик". Ни постер, ни трейлер меня не впечатлили. Пошла на фильм только потому, что моя сестра Ира в кои-то веки захотела отдохнуть от домашних дел и посмотреть любую комедию. А фильм выстрелил. Достойная просмотра современная комедия отечественного производства вообще редкий гость в кинотеатрах.


"Хороший мальчик" - это полное жизни кино с машиной времени, которое перемещает тебя в годы школьных парт, тяжёлых рюкзаков и потёкших чернил, оставляя прекрасное послевкусие и светлое чувство. В фильме раскрыты вечные проблемы, которые тревожат как подростков, так и взрослых. Здесь тебя встречают первая любовь, человеческое непонимание, школьная дедовщина, тайный роман директора школы, конфликт с родителями, азартные игры, маньяк, современные танцы (кстати, в фильме снималась Саша Киселёва из шоу "Танцы" на ТНТ)

Девятиклассник Коля Смирнов с выдающимся умом очень смел. Он может проверить натуральность груди одноклассницы, поцеловать учительницу английского, сорвать куш в игровых автоматах и кататься на крутой тачке с директором школы. Вам он кажется странным? У главного героя ещё не менее странноватый папа (Константин Хабенский), который заставляет спать всю семью по режиму вселенной - "12 через 36", и странный друг, который танцует как бог после того, как съест какую-то подножную траву.

Это было ни на что не похоже. Вас ждут отличная режиссура, актёрское мастерство (в ролях Константин Хабенский, Михаил Ефремов, Александр Паль, Татьяна Догилева) и заряд хорошего настроения. Зал смеялся и аплодировал. Одежда и светлая атмосфера "Хорошего мальчика" походила на кино 80-ых годов, современность выдавали только планшет, машины и современные танцы.

Год российского кино продолжает дарить нам отличные киноленты.
Большое спасибо за приглашение кинотеатру Киномакс в ТЦ "Галерея" и Оле Тигре