Последний богатырь, дерись! Русская сказка на ура

25 октября кинотеатр Киномакс организовал специальный показ сказочной комедии "Последний богатырь". На большой экран вышла русская сказка от Disney. Волшебство случается на фоне пейзажей Краснодарского края, что особо порадует глаз краснодарского зрителя.
Рейс Портал Москва-Белогорье объявляется открытым, регистрация пассажиров проходит в одной из водных горок аквапарка.  И обычный московский парень Иван в одно мгновение оказывается в фантастическом мире Белогорье, где живут герои русских сказок без электричества и интернета, но с волшебством и большим сердцем. Благо мода сейчас подходящая, современный модный парень в потёртой и широкой одежде отлично впишется в тамошнюю моду.
Панорамными съёмками, декорациями, костюмами киносказка полностью погружает в свой волшебный мир, сжигая мосты с современным миром. Лишь Иван не даёт забыть зрителю о том, что он здесь гость не по своей воле и желает вернуться домой — то песню Стаса Михайлова включит, то селфи с героями русских сказок заделает. Радуйся-радуйся, Ванечка, пока батарейка на смартфоне не села...

Какая русская сказка может обойтись без борьбы добра и зла? Обычно в наших сказках представителями зла являются Баба-Яга и Кощей Бессмертный. Но здесь всё смешалось и сразу не разберешься, кто же на стороне добра, а кто на стороне зла, поэтому в кинотеатре скучать, наблюдая за привычным шаблоном, не придётся.
Приятные акценты на сказочных героях не могли не порадовать зрителя. Много диалогов, где личности персонажей раскрываются ещё ярче, что позволяет заново влюбиться в героев сошедших с детских книжек. Баба-Яга неустанно колдует больше обычного, что добавляет зрелищности в картину, об обаянии Елены Яковлевой вообще промолчу, это лучше увидеть самому в кинозале. Метлы, ступы летают, избушка на курьих ножках бежит такой марафон, будто у неё пятиступенчатая коробка передач. А Иван оказался в самом эпицентре борьбы между тёмными и светлыми силами. И оказался он там неслучайно, ведь он последний богатырь и судьба русской сказки в его руках... "Последний богатырь, дерись!"



Спасибо сети кинотеатров Киномакс за возможность смотреть первыми. Смело отправляйтесь на просмотр сказки полным семейным составом. Детский восторг испытают не только дети, но и их родители. Вдобавок радует то, что маленькие представители современного общества будут расти на наших Кощее и Бабе-Яге, а не на свинке Пеппе. А все присутствующие в кинозале поняли, что продолжение сказочной истории будет!

P.S. Просмотр трейлера на поход в кинотеатр меня совсем не вдохновлял. Но не поддавайтесь первому впечатлению и идите в кинотеатр! Ведь русские сказки это то, что всегда удавалось отечественному кинематографу "на ура" без исключения!