Долгожданный Геошторм

Мой любимый жанр редко появляется на больших экранах. Этот фильм я ждала с марта... За день до премьеры кинотеатр Киномакс представил фильм-катастрофу "Геошторм". Думаю, всем ясно, где я провела вечер среды...

"Геошторм" — это фильм о глобальной катастрофе, где череда локальных бедствий по всему Земному шару сливается в один всеразрушающий танец стихий — геошторм. Такое событие на большом экране просто нельзя пропустить. Ещё один вариант конца, это же так завораживает...
В недалёком будущем из-за глобального потепления на нашу планету массово обрушились стихийные бедствия. Дабы выжить учёные всего мира совместно разработали спутниковую сеть, способную регулировать "настроение" погоды. Теперь можно заказывать не только музыку, но и дождик с радугой. Такая себе игра в Бога, теперь человеку подвластно всё. Торнадо, цунами, землетрясения теперь выключаются одной кнопкой, будто свет выключателем.
Система контроля настолько сильна, что стереть с лица Земли всё живое ей тоже не составит труда. И обязательно же найдётся злодей-фанатик, мечтающий о мировом господстве. Что ему стоит заразить всю сеть "Петей" и  сотворить из неё климатическое оружие? Наверное, у этого негодяя извилины недостаточно извилисты... В планах у него уничтожить всё живое, разрушить всё движимое и недвижимое, оставив только райские уголки (по типу пляжей, где снималась реклама Bounty) для жизни пары сотен представителей элиты. Вот только как эта элита существовать будет? Наденут свои белые воротнички и пойдут, как крестьяне, землю пахать? Он, наверное, не подумал, что со всем живым он и земные ресурсы уничтожит...И ещё в таком обществе деградировать начнёт и даже iPhone 9 не изобретёт... Но оставим его. Нас ждут разрушения больших масштабов на любой вкус и цвет, иногда противоречащие законам физики, но захватывает же! Сильнейшие молнии, замораживание за доли секунды, аномальная жара, цунами, торнадо... На фоне этого изобилия падают самолёты, разрушаются дома и трещит по швам Земля — красота!
 От многих слышала отрицательные отзывы, но с собой ничего поделать не могу, пусть это будет не научно, пусть это будет против законов физики, пусть это слишком фантастично, я не могу устоять перед любимым жанром. Побаловать себя такой зрелищностью,  чувствовать как перехватывается дыхание — это незаменимо. Спасибо сети кинотеатров "Киномакс" за возможность смотреть первыми!