Пассажиры. Специальный показ

Кинотеатр "Монитор СБС" за день до взлёта  премьеры организовал специальный показ фантастического триллера "Пассажиры" в главной роли с Дженнифер Лоуренс и Крис Пратт. Всё! Клеймо сойки-пересмешницы успешно снято. Дженнифер из бойца с луком за плечами превратилась в светлую, чистую, элегантную, красивую девочку (а я уже думала, что весь фильм перед глазами будет её опухшее лицо после укусов пчёл и горы трупов).



 Сережа ходит в кино только с попкорном!
Фотоотчет геометрии

наша компания и кислотная вода


Трейлер? С ним вообще интересная история. В нем не просто держали интригу до конца. Посмотрев трейлер, зритель будет обманут! В фильме будет всё по-другому. Это новый приём? Но я даже рада, что пошло всё не так, как было запланировано, это взбодрило и возмутило. С уверенностью говорю, что можно посмотреть трейлер перед походом в кино - кашу не испортите!

Все же, наверное, задумывались о гибернации? Вот так вот дожил до "самого расцвета сил" и заморозил себя (так сказать, сохранился до лучших времен), а там, глядишь, и техника сумасшедшая появится, и визы небось отменят, и вообще мир интереснее станет, а то и человечество на другую планету начнет переселяться - интересно же! Фильм про это интересное и сняли.

5000 человек решились на гибернацию и на самый долгий рейс в истории человечества. Рейс длинною в одну человеческую жизнь. Космический корабль с пассажирами, находящимися в искусственном сне уже 30 лет, бороздит просторы космоса и направляется на другую планету, где зарождается новая жизнь. На борту ни одного человека в сознании. Всё автоматизированно до мелочей, даже после столкновения с метеоритами корабль способен самовосстанавливаться. Вокруг только пугающая пустота космоса, его же будоражащая красота, а живых существ можно будет увидеть только через 90 лет. Врагу не пожелаешь проснуться. Но не было бы фильма, если бы этого не случилось.

Происходит сбой в нескольких капсулах гибернации. На борту появляются отчаянные люди, у которых были мечты, планы, молодость. Во время сбоя в капсуле произошло убийство, потому что люди проснулись на 90 лет раньше, чем это должно было произойти. До пункта назначения они просто не доживут. И на этом всё: снова заснуть нельзя, корабль не развернешь, а сообщение с мольбой о помощи до Земли дойдёт только через 30 лет.  Отчаяние приходит не сразу, надежда на спасение ещё есть. На корабле очаровательная журналистка, которая пишет статьи и книгу о себе и покорении другой планеты. Только вот читателей у неё немного - только проснувшиеся пассажиры. Все способы спастись испробованы. Под воздействием страха, безысходности и одиночества люди доходят до крайности и делаю то, чему нельзя дать обратный ход...

В фильме множество сцен, которые порадуют ваш газ: выход в открытый космос, потеря гравитации, пылающие планеты. А чего только стоят интерьеры и роботы на самом корабле.

Спасибо за приглашение кинотеатру "Монитор СБС" и Деве в тигровой шкуре . Фильм очень понравился, рекомендую к просмотру!