Союзники.Фильм в фильме

30 ноября кинотеатр Киномакс в ТЦ "Галерея" пригласил блогеров на специальный показ фильма "Союзники" в главной роли с новоиспеченным холостяком и очаровательной Марион Котийяр.


Брэд Питт определённо каждый день спит в ванне с формалином. А иначе как можно в 52 года так выглядеть?

"Союзники"  это матрёшка. Мы посмотрели фильм в фильме. События первого разворачиваются в Касабланке, где шпионы под прикрытием молодожёнов решают дела особой важности. Во втором фильме актёры примеряют другие роли, появляется новая завязка действий, что и создаёт впечатление матрёшки. События разворачиваются во время Второй Мировой войны.

Француженка Марианн Босежур (Марион Котийяр) — шпионка со стажем. Секрет её успеха — настоящие эмоции. Она умеет идеально подготовить почву перед боем: все вокруг её знают и любят, она обаятельна и душа любой компании, необходимый акцент доведён до совершенства, а в её искренности не может усомниться ни одна душа. Дело сделано: приезда её жениха уже с теплом ждёт вся Касабланка.
Макс Ватан (Брэд Питт)  малоэмоциональный офицер канадской разведки, настроенный убить немецкого посла без всяких рюш и выжить.

Без впечатлений зритель не останется: роды под обстрелом, взрывающиеся бомбы, падающий самолёт — всё будет. Хочется отметить стилизацию фильма, прекрасными были и костюмы, и декорации.

Вторая часть фильма пропитана драматизмом, эта часть о любви во время войны. Переломным моментом фильма становится  разговор Макса Ватана с представителем британской разведки, который подозревает его жену в предательстве. И тут уж просыпается Брэд Питт, показывая эмоции, переживания, страх, ничего не оставляя от былого малоэмоционального офицера.
Знание об умении Мариан Босежур хорошо притворяться и показывать искренние эмоции сводят с ума и её мужа, и зрителя. Кто же она? Кому верить? Придётся ждать концовку.

По мнению нашей компании это один из лучших фильмов этого года. Он пробивал на эмоции и заставлял плакать мужчин. Спасибо за приглашение кинотеатру Киномакс и Оле Тигре!