Мозгобойня в Краснодаре. Не на жизнь, а на смерть.

Спешу поделиться эмоциями! Вечер первого декабря был какой-то эйфорийный — хорошее начало зимы, кстати, она в Краснодар пришла по расписанию.

В этот вечер собралась отличная компания. Я насмеялась на месяцы вперёд, сорвала голос и прибывала в состоянии счастья.

Теперь подробнее.
Наша компания из 5 блогеров назвалась "Человеческой блогоножкой" и отравилась в Wilson Pub соревноваться кто больше выпьет  в викторине "Мозгобойня", которая проходит во многих городах России. В назначенное место мы пришли раньше положенного, болтали, смеялись, естественно фотографировались. 



Ввиду всего перечисленного мы подзабыли о серьёзности игры и о том, что надо не посрамить блогерское имя. Первый недетский вопрос о судоходстве вернул нас на землю. Началась нешуточная игра из 7 раундов, где были вопросы на любой вкус и цвет. 
В трёх турах из семи были вопросы, в которых нужно при помощи логики предсказать будущее, отгадать слова, термины, догадаться о чём идёт речь и т. п.
Второй тур неожиданно удивил своей особенностью: в нём все вопросы были по свежим новостям мира. В третьем туре мы выступали в роли Shazamа, в другом туре щурили глаза, угадывая изображения на слайдах. При этом мы продолжали громко смеяться и были самой весёлой командой. Седьмой тур-блиц (Блиц-скорость без границ!), в нём могут попасться вопросы из всех перечисленных туров, время на обсуждение сокращается, а вопросы не повторяются. Последний раунд решает всё, в нём можно взлететь по турнирной таблице, а можно больно упасть. Мы воспользовались случаем и "взлетели"! Чертоги разума были в деле. Контуры Боливии я запомню навсегда...

Хочу выделить огромным плюсом наличие экранов, где дублируются вопросы, организаторы родственных викторин до такого не додумываются. Правда у меня плохое зрение, на экране вместо туи я увидела редьку, зато поняла, что диоптрии пора повышать.
Команд было немерено, паб был заполнен. Я была удивлена большой популярностью игры. Там были постоянные команды, они уже 10-ый раз приходят на игру, организаторы ребят узнают в лицо.

Все туры позади, названа куча мест, уже назвали 3-е место...Ведущий молчит, эта театральная пауза была уж очень долгой. Мы уже кипим и орём: "Ведущий, давааай!!! Ведущий, говориии!". Ребята, это жесть, мы заняли почётное 2-е место из 17-ти и получили трофейное шампанское. Это был шикарный дебют! Определённо пойдём брать реванш. Кто с нами?



Вопросы викторины настолько разносторонние, что подобрав команду из отличников и умников, вы не спасёте свою тонущую шлюпку. Не подбирайте, просто собирайте друзей и идите развлекаться! Необходимую информацию можете найти в группе ВК.